С улиц Краснодара вывезли 10 тысяч кубометров мусора

Экология >> 18.04.2016
С улиц Краснодара вывезли 10 тысяч кубометров мусора
Результатом прошедшего в Краснодаре общегородского субботника стал вывоз 10 тысяч кубометров мусора.

Краснодар оказался одним из наиболее активных участников «генеральной» уборки. По предоставленным горадминистрацией данным, убирать улицы города вышло более 130 тысяч человек. Было задействовано 300 единиц техники. Порядок наводили на улицах, в парках и скверах.

Кроме уборки территорий от мусора, некоторые краснодарцы занимались покраской лавочек и заборов. Привести в порядок нужно было и клумбы. На них уже были высажены цветы, но для сохранения красоты необходимо было выкорчевывать сорняки. Подобные акции чистоты город делают красивее, а жителей - дружнее. После работы некоторые собрались на субботнее чаепитие.

На субботнике красили ограждения, завозили песок в песочницы, высаживали новые цветы и деревья, устанавливали лавочки для пенсионеров и молодых мамочек. При этом дождь не помешал приехать и Владимиру Евланову. Вместе с остальными он посадил три деревца. А после этого городской глава пообщался с жителями домов.

Жильцы одной из многоэтажек обратились к мэру за помощью. Им очень мешают гаражи, которые стоят заброшенными. Глава Краснодара обещал, что поручит, чтобы городские службы разобрались в ситуации и решили этот вопрос.

Работу по благоустройству своих дворов, жильцы многоэтажек проводят, и не дожидаясь субботников. Своими силами строят детские и спортплощадки. С дач везут цветы и сами их сажают, стараясь, чтоб двор их был красив и соответствовал внешнему виду города.

Труд краснодарцев будет поощрён. Лучший дом каждого округа получит приз в виде помощи в благоустройстве. А какой она будет, жильцы будут решать сами. А пока что жители Краснодара уже сделали себе подарок, освободив от мусора улицы и придомовые территории.