На Рождественской набережной Краснодара появится парк с мини-гольфом и зоной барбекю

Экология >> 02.10.2015
На Рождественской набережной Краснодара появится парк с мини-гольфом и зоной барбекю
Краснодарцам, проживающим в Юбилейном микрорайоне, сегодня представили проект по озеленению Рождественской набережной.

Согласно Генплану города, в будущем единое целое будет составлять территория парка, расположенного у жилых кварталов, а также Бульварное кольцо и Платановый бульвар. И это будет сделано посредством озеленения.

В соответствии с планом, дорога, идущая вдоль реки Кубань, максимально опишет рельеф местности, что позволит видеть реку из большинства парковых точек. Территория самого парка будет разделена на зоны. Там будет спортивная, активная, детская и «релакс»-зона. В парке проложат вело- и беговые дорожки, установят площадки для игры в волейбол и баскетбол, создадут зону для игры в мини-гольф. У детей будут отдельные игровые площадки, сделают верёвочный городок, а зону отдыха оснастят шезлонгами. Проектом предусматривается открытие пунктов проката велосипедов, создание зоны барбекю и живого уголка.

Что касается песчаной отмели реки, то в этом районе кардинально менять ничего не хотят. Зона будет поддерживаться в естественном своём состоянии, будет проведена санитарная обрезка деревьев и наведён порядок. Пешеходные дорожки вымостят, используя натуральные материалы. Здесь будут установлены скульптуры, которые гармонично дополнят природный ландшафт. На территории, которая идёт в направлении к фитнес-центру, вблизи улицы им. 70-летия Октября, будут обустроены велодорожки и экстрим-парк, построены площадки для проведения разного рода мероприятий и озеленена территория.

Городские власти считают, что жители должны понять, что, учитывая нынешнюю непростую финансовую ситуацию, нельзя требовать всего и сразу. Работа, связанная с благоустройством Краснодара, будет проводиться локально. Вообще эти работы рассчитаны на период от пяти лет и до десяти, но приступить к ним обещают уже в обозримом будущем.