Краснодар подготавливают к празднованию Дня города

Экология >> 19.09.2015
Краснодар подготавливают к празднованию Дня города
Сегодня краснодарцы приняли участие в ежегодной общегородской акции по наведению порядка на территории города. На этот раз мероприятие приурочено 222-летию образования Краснодара.

По словам зама городского главы Краснодара Евгения Первышова, данная акция имеет большое социальное значение. Субботник специально организовали за неделю до Дня города, который состоится 26 и 27 сентября. Главная особенность этого крупномасштабного санитарного мероприятия — это его возрастающая у краснодарцев популярность, а также огромный охват территории, которая расчищается.

В сегодняшнем субботнике участвовали не только коммунальщики, но и представители общественности и активисты, школьники и студенты вузов, работники городских предприятий, молодёжь и ТОСы.

Санитарные и благоустроительные работы провели на территории всех внутригородских округов. Оттуда всего было вывезено свыше 3 тысяч кубометров мусора. Горожане обрезали и убирали ненужные ветки с деревьев, собирали сухостой, опавшую листву и прочий мусор с территории лесополос, с кладбищ и с рынков, расчищали популярные места, в которых предпочитают отдыхать.

Накануне Первышов провёл совещание по организационным вопросам, касающимся субботника. Он просил уделить особое внимание чистоте въездных автотрасс, гостевых маршрутов, дорожных развязок, а также мест пребывания зарубежных делегаций и гостей города, которые сюда приедут на предстоящие праздники.

Не были забыты и те городские территории, которые являются наиболее проблемными, требующими особого контроля обслуживающих их организаций. К таким местам относятся Всесвятское кладбище и парк 30-летия Победы, берега реки Кубань и её лесопарковая зона.

На территории Прикубанского округа впервые огромное число волонтёров и активистов участвовало в расчистке лесополосы Ростовского шоссе, а также Западного обхода, с заброшенных участков которых собраны упавшие ветки и прочий мусор.



Популярные новости
Соцсети