Дефицит рыбы в Краснодарском крае

Экология >> 15.01.2015
Дефицит рыбы в Краснодарском крае

Недавно появилась информация о том, что Краснодарский край в прошлом году примерно на треть увеличил объемы производства свежей рыбы. Поэтому для решения довольно-таки серьезных задач по импортозамещению в свете существующего эмбарго он может постепенно увеличить данный показатель в восемь раз, учитывая вылов рыбы в морях.

Специалисты отмечают, что сейчас Кубань испытывает острый дефицит в свежей рыбе. Тем не менее, в свете недавно введенного эмбарго и с учетом совершенно новой стратегии российского государства власти края будут заниматься развитием рыбной отрасли.

Конечно же, для перевозки произведенного товара местные фирмы использовали хороший и современный транспорт. Он обладает вместительностью и хорошими показателями скорости, а также имеет хорошо подобранные шины. Сегодня купить их можно, к примеру, перейдя по ссылке shinaexpert.ru, используя интернет. Здесь представлены шины от известных компаний. Тем более, данный товар имеет приемлемую цену.

На данный момент известно, что Краснодарский край два года назад реализовал примерно 9 тысяч тонн рыбы. В прошлом году предприятия смогли постепенно увеличить объемы производства данного товара до 19,5 тысячи тонн. Это произошло за счет наведения порядка в использовании местных водоемов.

По оценке экспертов, в морях можно вылавливать примерно 150 тысяч тонн свежей рыбы, не снижая имеющиеся биологические запасы российских водоемов. Сейчас краю необходимы новые перерабатывающие предприятия, создать которые помогут кредиты крупнейших местных банков.



Популярные новости
Соцсети