В Краснодаре посадят 48 кленов

Экология >> 12.06.2014
В Краснодаре посадят 48 кленов

На встрече в администрации города был поставлен вопрос озеленения улицы Красной, а именно участка от улицы Мира до Комсомольской.

На месте недавно убранных там аварийных деревьев будут посажены краснолистные клены. Посадочный материал уже доставлен в Краснодар. По оценкам специалистов, деревья перенесли транспортировку достаточно хорошо.

На сегодняшний день, по словам начальника отдела озеленения Исы Чингариева, данная порода является одним из наилучших решений для озеленения. Клены высаживаются как в европейских городах, так и в других городах РФ, они отлично развиваются в данной климатической зоне. Через некоторое время можно будет прогуливаться под кленами и наслаждаться песней макс корж мотылек, скачанной на свой телефон.

Эти клены вырастают до 15 метров, прекрасно поддаются обрезке, дают тень и имеют отличный эстетический вид. Городские власти уверены, что данные деревья станут настоящим украшением главной улицы и всего города в целом. Выяснив характеристики кленов, все согласились, что это лучшее решение для озеленения.