На Кубани стартует экологический пробег

Экология >> 19.05.2014
На Кубани стартует экологический пробег

25 мая в Краснодарском крае стартует первый в России автопробег, в котором примут участие 8 отечественных и иностранных электромобилей. В течение 5 дней выехавшие из краевого центра машины будут двигаться по дорогам черноморского побережья региона.Участники пробега заедут в Анапу, Новороссийск, Геленджик и Туапсе. Конечной точкой экопробега станет Сочи.

Организаторы мероприятия надеются, что автопробег привлечет к себе внимание жителей края, ведь во всех городах, которые посетит колонна, будет проводиться презентация, а также тест-драйвы электромобилей. Очевидно, что этот вид транспорта получит распространение не только среди автолюбителей, но и в компаниях, которые доставляют в кафе бары рестораны продукты.

Экологический автопробег станет одним из мероприятий в рамках форума «Энергоэффективность и инновации», который откроется в Сочи. Одной из ключевых тем этого форума будут перспективы развития электрического транспорта на Кубани. Кроме того, участники съезда обсудят будущее сферы возобновляемой энергетики.