На экологической конференции Владимир Евланов получил диплом за эффективную работу в экологической политике

Экология >> 29.01.2014
На экологической конференции Владимир Евланов получил диплом за эффективную работу в экологической политике
29 января, впервые в Краснодаре, прошел экологический форум, посвящённый «новым стандартам, технологиям и проектам». Экологический форум был организован региональным отделением Краснодара географического общества России, а также Международным экологическим движением, под названием «Terra Viva». В переводе это означает «Живая планета».

В ходе форума Владимир Евланов поприветствовал всех участников мероприятия, а затем рассказал о мерах, которые необходимо принимать в Краснодаре, для охраны окружающей среды.

Выступая, Владимир Евланов рассказал о том, что он рад приветствовать участников Форума. Для всех жителей города очень важно, что площадкой для проведения экологического форума выбран Краснодар. На сегодняшний день в России активно обсуждаются вопросы улучшения экологической обстановки и экологической безопасности. При этом они являются для кубанской столицы не менее актуальными. В городе сейчас в данном направлении многое делается. В столице активно занимаются озеленением, проводится мониторинг окружающей среды, закрепляются границы бульваров, скверов и парков. Владимир Евланов уверен, что нынешний Форум сможет представить передовой опыт в данной сфере. Он будет полезным в плане разработок новых идей.

Экологический форум проводился в конференц-зале комплекса «Екатерининский». Поддержкой форума выступили Промышленная группа «КИТ» и Корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани». На основе деловой программы были обсуждены актуальные вопросы защиты окружающей среды, а также экологии в государстве в целом и его регионов. Обговаривались вопросы современных природоохранных технологий, опыта их применения в промышленности России. В частности, речь велась о технологиях, позволяющих минимизировать негативные воздействия производственных процессов нефтяной и газовой добычи на окружающую среду.

Для участия в экологическом форуме, в столицу специально прибыл популярный телеведущий, председатель экологического Международного движения «Terra Viva», член Медиа-совета географического общества России, доктор биологических наук, академик РАЕН, профессор Николай Дроздов. Во время своего выступления профессор рассказал про один из проектов МЭД. Данный проект будут реализовывать в нескольких регионах России, и возможно одним из них будет Краснодарский край.

Кроме этого, в рамках мероприятия состоялось вручение почетных экологических наград и премий, согласно годовым итогам охраны окружающей среды России, за социальную высокую ответственность и достижения в сфере устойчивого развития, а также защиты окружающей среды.

Во время церемонии награждения, Николай Дроздов вручил Евланову диплом за эффективное проведение экологической и социальной политики, а также за достижения в сфере устойчивой защиты и развития окружающей среды. Краснодар был отмечен номинацией «ECO-CITY-2013».

В конце деловой программы была проведена пресс-конференция. Иван Чайка - председатель регионального отделения Краснодара географического общества России, Владимир Евланов, а также Николай Дроздов, в ходе пресс-конференции ответили на поставленные вопросы журналистов.