Мужские спортивные часы – для приверженцев активного образа жизни

Экология >> 04.09.2019
Мужские спортивные часы – для приверженцев активного образа жизни

Мужские спортивные часы – необходимый аксессуар для человека с активным образом жизни. Они обладают определенными характеристиками, облегчающими жизнь в движении: это широкий набор функций, защищенный корпус, препятствующий механическим повреждениям, попаданию воды и пыли, давлению. Спортивные часы созданы специально для спортсменов и любителей активного отдыха, что позволяет им выдерживать повышенные нагрузки.

План тренировок предполагает фиксацию человеком своих результатов. Чтобы не отвлекаться от занятий, используют наручные спортивные часы — ударопрочные, высоконадежные, удобные в носке. Перед покупкой спортивных часов необходимо определиться с функциями, исходя из предпочитаемого вида активности и степени нагрузок.

Функции наручных спортивных часов

Спортивные часы обладают рядом следующих функций:

  1. Шагомер. Отслеживает количество шагов, определяет преодоленную дистанцию по средней длине шага. Ежедневный контроль шагов считается эффективным способом укрепления здоровья.
  2. Пульсометр. Крепко затянутые на левой руке, такие изделия могут определять частоту пульса. Существуют модели с двумя датчиками — второй прикрепляется на грудь для максимальной точности измерения.
  3. Тонометр. Измеряет артериальное давление с учетом указанного базового параметра. Поможет контролировать интенсивность тренировки людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  4. Водонепроницаемость. Необходима для занятий плаванием и дайвингом. Степень водонепроницаемости определяется по характеристике Water Resistant (WR). Для интенсивной водной активности и погружения на небольшую глубину требуется WR 100, а для дайвинга — не менее WR 200.
  5. GPS-навигатор. Используется путешественниками и велосипедистами. Дает возможность определить дистанцию, отметить планируемый маршрут, узнать собственное местоположение. Может функционировать как через контакт со спутником, так и с помощью загруженной карты.

Туристы могут сделать выбор в пользу наручных спортивных часов с высотомером, компасом или подсветкой. Люди, занимающиеся дайвингом, предпочтут функции барометра и термометра. А желающие сбросить вес обратят внимание на счетчик калорий и возможность записи истории тренировок. При необходимости можно выбрать наручные спортивные часы с синхронизацией показателей со смартфоном или компьютером.

Где в Украине купить спортивные часы по доступным ценам?

Подыскиваете хорошие наручные спортивные часы в подарок или для себя? Привыкли покупать оригинальные товары только лучшего качества? Следите за актуальными трендами? Интернет-магазин мужских спортивных часов «Vector D» предлагает большой ассортимент продукции известных в мире часовых брендов. Здесь вы можете заказать различные спортивные мужские часы по приятной цене.