В Сочи завезли гигантских летающих тараканов

Экология >> 30.07.2019
В Сочи завезли гигантских летающих тараканов
Ещё одна напасть появилась на курорте. На этот раз в виде 10-сантиметровых (если измерять с усами) тараканов. А называются такие тараканы «американскими». Их окрас — красно-коричневый. К тому же такие тараканы умеют хорошо летать.

Таких тараканов можно встретить в любой точке планеты. Что касается Сочи, специалисты считают их появление здесь может быть вызвано несколькими причинами. Во-первых, их элементарно сюда могли завезти. Во-вторых, учёные не исключают и того, что эти тараканы могли просто сбежать из террариумов. В Сочинском нацпарке говорят, что новые обитатели имеют все шансы прочно обосноваться на побережье Чёрного моря.

Таракан этот в еде неприхотлив. Как, в принципе, и все его сородичи других видов. Питается это насекомое практически всеми органическими остатками. Но тараканы не просто портят продукты или материалы тех помещений, в которых поселяются. Опасность этих вредителей заключается в том, что они являются переносчиками инфекций и способны вызвать у некоторых людей аллергическую реакцию.



Популярные новости
Соцсети