Качество морской воды в Сочи улучшилось

Экология >> 15.08.2018
Качество морской воды в Сочи улучшилось
Об этом сообщили в Роспотребнадзоре, объяснив улучшение ситуации уменьшением количества неочищенных водостоков, которые были установлены на курорте незаконно.

Сочи, как отметили в ведомстве, за несколько последних лет очень много сделал для того, чтоб прекратить несанкционированные выпуски неочищенных вод в море, как было это раньше. Гостевые дома и частные гостиницы либо сами делали врезки в коллекторы, либо просто спускали все отходы в море. Теперь же специалисты видят явное улучшение качества морской воды в Сочи даже тогда, когда ситуация с ней традиционно была напряжённой, то есть в июле и в августе, когда температура морской воды превышает 23 градуса. А этим летом качество морской воды, по словам специалистов Роспотребнадзора, совершенно иное.

Улучшению ситуации во многом способствовали совместные усилия Роспотребнадзора и местной власти, аппарата представителя Президента России в ЮФО и силовиков.

А некоторым сочинским пляжам даже дали Голубой флаг, что, по международной системе их сертификации, является очень хорошим знаком.