Как выбрать сапоги для рыбалки?

Новости компаний >> 06.09.2017
Как выбрать сапоги для рыбалки?

Многие рыбаки задумываются над тем, какие резиновые сапоги выбрать для рыбалки? На что нужно обращать внимание в самую первую очередь?

На летний период отлично подойдут сапоги по колено или болотники. Все зависит в первую очередь от тог для чего они необходимы. Если вы будете ходить по топкому, грязному берегу, то обратить внимание стоит на сапоги, они имеют небольшой вес, в них также будет удобно передвигаться на длительные расстояния. Сапоги стоит брать на размер больше, это нужно для того, чтобы можно было при необходимости одеть специальные термоноски (они не позволят ногам потеть и будут отводить влагу от ног). В них ногах очень комфортно.

Важно обратить внимание и на материал из которого сделаны сапоги, это действительно играет большую роль. От материала зависит долговечность, износостойкость и долговечность. Современные сапоги чаще всего изготавливают из таких материалов, как ПВХ и ЭВА.

Что касается ПВХ, то они легкие и стойкие к нагрузкам, но не всегда ПВХ качественный, поэтому сапоги трескаются, отклеивается подошва и они приходят в негодность. А вот материал ЭВА намного легче, чем ПВХ, он абсолютно водонепроницаемый. Обратите внимание на то, что сапоги из этого материала цельнолитые, не имеют швов и стыков. Цена на резиновые сапоги из материала ЭВА очень привлекательна. Вы можете на сайте интернет-магазина ознакомиться с ассортиментом и выбрать те сапоги, которые больше всего вам понравятся.

Действительно, качество материала резиновых сапог проверить не всегда возможно. В таком случае стоит покупать резиновую обувь только у проверенных производителей. Рекомендуется также воспользоваться консультацией продавца, он подскажет, какие сапоги действительно качественные и долговечные.

Что касается веса сапог, то это один из самых важных критериев. Рыболову намного удобнее находиться, а тем более ходить в сапогах, которые весят не очень много. В таком случае материал ЭВА - самый оптимальный. Ногам будет удобно, комфортно, а при ходьбе по болотистой местности они не будут уставать. Важно, чтобы на подошве был четкий протектор, благодаря которому можно легко удерживаться на скользком и мокром грунте. Обратить внимание стоит также и на толщину подошвы. Если она слишком тонкая, то через несколько раз она может износиться и выйти полностью из строя.





Популярные новости
Соцсети