Какой детский велосипед выбрать

Новости компаний >> 25.04.2017
Какой детский велосипед выбрать

Сейчас в магазинах есть огромный выбор детских велосипедов. Непросто сориентироваться в этом многообразии. Нужно знать, что есть несколько основных видов велосипедов для детей.

Для самых маленьких магазины предлагают велосипеды без педалей или трициклы с педалями на переднем колесе. Многие модели снабжены ручками для поддержки и переноски.

Для ребенка трех-четырех лет магазины предлагают модели с цепью, камерными колесами и небольшими учебными колесиками с боков. На таких велосипедах ребенок может кататься лет до 7, только диаметр колес будет меняться, в зависимости от роста. Маленькие 12-дюймовые колеса подойдут малышам, а детишкам постарше понадобятся колеса диаметром в 16 дюймов.

Для ребенка, который пошел в школу, нужен уже велосипед, похожий на взрослый. Его лучше покупать в специализированном магазине. Купить велосипед в интернет-магазине ВашВелосипед легко и удобно. Можно сделать это, не отходя от компьютера, где есть бесплатная доставка. Сам велосипед, для ребенка от 7 до 10 лет, уже имеет 20-дюймовые колеса, несколько скоростей, тормоза на обоих колесах.

Велосипеды для детей подросткового возраста уже ни в чем не уступают взрослым. Лишь низкая рама и колеса диаметром 24 дюйма выдают в них детские модели. До 24 скоростей, передний и задний ручной тормоз (есть с задним ножным), присутствуют модели, использующие передний амортизатор.

Не стоит покупать слишком дешевые велосипеды. Покупая велосипед известной фирмы, например, Author или Giant, вы покупаете не просто красивые надписи на раме. Это - качественные механизмы, подшипники, прочный металл рамы и колес. От всего этого зависит долговечность велосипеда, а также комфорт его использования.