Продажа квартир в Азербайджане

Новости компаний >> 06.10.2016
Продажа квартир в Азербайджане

Покупка квартиры является ответственным делом. У любого покупателя есть представление идеального жилья, которое он хотел бы купить. Но некоторые сделки заключаются эмоционально, когда объект просто чем-то приглянулся. В таком случае, покупатели не всегда проводят оценку недвижимости адекватно. Они могут закрывать глаза на некоторые недостатки. Именно потому стоит проводить осмотр квартиры тщательно и беспристрастно.

На рынке осуществляется продажа квартир в новостройках и на вторичном рынке. Все варианты имеет свои положительные и отрицательные стороны. Приобрести квартиру в новостройке можно дешевле, если вы вкладываете средства в строящееся жилье. Но вы не сможете сразу же заселиться в квартиру. К тому же, возможно, придется потратить немало средств на ремонт. Вторичное жилье не является новым. Психологически этот момент может многих отпугивать. Но в такое жилье можно сразу же заселиться.

При выборе квартиры стоит, прежде всего, обратить внимание на территорию возле дома. Важно, чтобы возле дома была просторная парковка. Желательно, чтобы присутствовали и детские площадки, парки. При осмотре самой квартиры значение играет планировка. Если она вас не устраивает, поинтересуйтесь в специальных органах, возможно ли будет проведение перепланировки.

Осматривать квартиру лучше без мебели. Ведь она может скрывать некоторые недостатки. Важно осмотреть коммуникации, проводку, радиаторы отопления. Играют роль и показатели теплопроводности жилья.

Познакомьтесь с соседями. Они должны быть доброжелательными, ведь вам придется с ними общаться. Если на площадке проживают алкоголики или наркоманы, вряд ли кому-то захочется заселиться в такую квартиру.

Продажа квартир на сервисе shop.az

Здесь вы сможете найти, как новые квартиры, так и вторичное жилье в Азербайджане. На сайте представлено большое количество объявлений. Здесь есть квартиры разных ценовых категорий и в разных районах. Удобная система поиска поможет вам быстро найти подходящий вариант. Если у вас появятся вопросы, звоните 050 888-0-333.