Поверка счетчиков воды без снятия

Новости компаний >> 06.10.2016
Поверка счетчиков воды без снятия

Систематическая поверка счетчиков воды дает возможность существенно экономить деньги. Фирма теплоучет24.рф имеет необходимые разрешительные аккредитационные документы для осуществления данной деятельности. Квалифицированные опытные метрологи проводят на дому поверку счетчиков по самым низким ценам. В арсенале данной фирмы есть высокотехнологичное метрологическое спецоборудование.

Надо заметить, что поверка счетчиков воды представляет собой стандартную процедуру, которая должна проводиться постоянно. А сама чистота этой поверки связана именно с тем, что производители оборудования для учета его надежную работу гарантируют лишь на определенное время.

Как часто должна проводиться поверка счетчиков воды, на сто процентов зависит от рекомендации от производителей приборов учета.

Следить за контролем должны пользователи. В стоимость услуг включен выезд метрологов с метрологической поверкой, а также полным пакетом документов для управляющих компаний и постановкой на учет. Что касается периодичности поверки счетчиков воды на дому, она устанавливается заводами-изготовителями и указывается в техпаспортах приборов учета. В основном квартирные счетчики для холодной и горячей воды проходят метрологическую поверку в период от 2-х до 4-х лет после их монтажа.

Исключения из правил – это те случаи, когда изделия эксплуатировались с некоторыми нарушениями – в условиях с повышенной влажностью, без фильтров очистки и в прочих внештатных условиях. В этом случае поверки должны проводиться досрочно. Выполнять поверку счетчиков воды на дому могут лишь специалисты, которые имеют аккредитацию и спецоборудование.

Метрологическую поверку этих приборов учета осуществляют в Метрологии. Эта процедура отнимает достаточно много времени, а ее стоимость сравнительно высокая. А вот поверка счетчиков воды на дому без демонтажа дает возможность намного ускорить и упростить данную процедуру. Все, что человеку надо сделать - это связаться с сотрудниками указанной выше фирмы и заказать эти услуги по доступным ценам.