Как выбрать серьги с жемчугом

Новости компаний >> 26.09.2016
Как выбрать серьги с жемчугом

Серьги с жемчугом можно назвать одним из самых популярных ювелирных украшений. На протяжении уже многих лет они остаются в моде. Поэтому, если вы хотите приобрести себе что-нибудь новое, стоит обратить внимание на них. Но как подойти к выбору серег? Не секрет, что вопрос выбора украшений может быть сложным для неподготовленного человека.

В первую очередь стоит разобраться, какой жемчуг вам больше подойдет. Он бывает пресноводным и морским. Первый намного дешевле, к тому же он имеет большее разнообразие форм и цветов. Вы всегда сможете подобрать себе серьги, которые будут прекрасно смотреться с нарядом любого цвета. Зато морской жемчуг,, хотя и стоит дороже, обладает более ярким блеском.

Очень важно проверять украшение перед покупкой. Для этого просто потрите жемчужины друг о друга. Если они настоящие, то вы увидите на ладонях и пальцах легкий перламутровый порошок. При этом на самой драгоценности не останется никакого следа механического воздействия. А с пластмассовых просто сойдет краска. Поэтому приобретать украшения нужно только в проверенных местах. К примеру, на Gold24.ru, одном из самых известных ювелирных интернет-магазинов, вы сможете найти серьги с настоящим жемчугом. Также на его сайте вы найдете огромное количество других изделий. Вы будете удивлены низкими ценами.

Для повседневного ношения подойдут изделия с лаконичным, но элегантным дизайном. Наибольшей популярностью пользуются серьги-гвоздики с круглым жемчугом. Чтобы процесс ношения был комфортным, лучше выбирать украшения с небольшими вставками. Для большинства девушек идеальным вариантом будут жемчужины с диаметром 6-7 мм.

Для обладательниц пышных форм можно выбрать украшения с диаметром от 8 мм. Нужно только следить, чтобы они не оттягивали мочку уха. Если вы хотите произвести впечатление на окружающих, можно обратить внимание на жемчуг нестандартных цветов, например, розовым, фиолетовым и прочими.

Таким образом, выбрать подходящие серьги с жемчугом не так уж сложно. Нужно просто быть более внимательным к качеству ювелирных изделий.