Как правильно выбрать б/у телефон

Новости компаний >> 11.02.2016
Как правильно выбрать б/у телефон

Телефон теперь выполняет столько важных функций, что кажется, без него человек просто потеряется в этом огромном мире. А некоторые пользователи в буквальном смысле никогда не выпускают его из рук. Используя возможности интернета, сегодня можно не только купить мобильный телефон недорого, но и выбрать удобную многофункциональную модель. Нужно лишь определиться, каким должен быть внешний вид и конфигурация вашего аппарата.

Моноблоки – самая распространенная форма телефона, обычно именуется просто «трубка». Это первые модели, которые представляют собой единый монолитный блок, не раскладываются и не раздвигаются. Многие считают их самыми надежными, хотя у модели этого формата небольшой экран и не всегда удобная клавиатура. Правда, современные сенсорные телефоны этот вопрос тоже решили.

Раскладной телефон либо смартфон – так называемые «раскладушки» состоят из двух соединенных между собой блоков. На одном – экран, или два экрана (внутренний и внешний), а на втором – клавиатура. Такой телефон б/у скорее всего не будет иметь царапин на поверхности дисплея, а клавиатура его, как правило, намного удобней. Такие б/у смартфоны на достке Zapp представлены отдельной категорией.

Раздвижные телефоны – «слайдеры» тоже состоят из двух блоков. Бывают вертикальные – блок с клавиатурой выдвигается снизу, и горизонтальные – клавиатура выдвигается сбоку. Вторая модель обладает более функциональной клавиатурой, это очень удобно для пользователей, которым необходимо набирать тексты в большом объеме.

Поэтому, собираясь купить б/у телефон, поэтапно пересмотрите все типы телефонов и решите - какой из них вам будет ближе, и чего вы от него хотите.