Экранизация великолепной манги

Новости компаний >> 06.11.2015
Экранизация великолепной манги

Какую мангу японские гении, а точнее режиссеры, в нынешнее время решили экранизировать? Данная манга не так давно появилась. Это не легендарный "Манускрипт ниндзя" или какой-нибудь "Наруто", но достаточно популярная история про гигантских людей-монстров. Речь пойдет о киноленте под названием "Атака Титанов". Несмотря на все старания японцев, данное кино не стоит воспринимать, как точную копию манги. Сюжет несколько изменили, сократили и много чего поубавили. Тем не менее, данный арт-шедевр точно захочется читать сразу после просмотра фантастического боевика про Титанов.

На сайте http://kinomassa.net можно просмотреть вторую часть фильма. В первой части зрителя знакомят лишь с городом, где живут люди, прячась за огромной стеной высотой в сотню метров. Потом начинается хаос и бой с титанами, так как в стене пробита дыра при помощи ноги самого большого гигантского монстра. Во время битвы главного героя Эрена проглатывает один из титанов, и тот приобретает способность превращаться в такого же великана, с виду более симпатичного, чем обычные вражеские гиганты.

Вторая часть, представленная на указанном веб-ресурсе, покажет всю правду о мире, наводненном титанами. Как оказалось, Эрен не первый и не последний, кто может становиться таковым (помимо него в титана превращается пропавший в ходе боев командир и спаситель его сестры). Многие люди на Земле превратились в гигантов и породили апокалипсис, уничтожив людей, не становящихся монстрами. Но кто же тогда самый большой из монстров? Человек ли? Или это уже отдельная ветвь эволюции среди монстров? Зрителя ждет внезапный конец, и ответ на эти вопросы может удивить.

Пусть сюжет кинофильма слишком краток, не доработан, но фильм стоит посмотреть поклонникам японских боевиков и фантастики. Спецэффекты на высоте, как и боевые сцены, как и игра актеров и красивых актрис. Поклонникам идолов точно понравятся красотки Сатоми Исихара (в "Атаке Титанов" она сестра Эрена) и Кико Мидзухара (исполняет образ странной ученой, любящей оружие), сыгравшие главные роли в киноленте.