Правила выбора вилочного погрузчика

Новости компаний >> 28.06.2015
Правила выбора вилочного погрузчика

Если однажды вам понадобится качественный вилочный погрузчик, то вы должны знать, что приобретать первый же попавшийся вам на глаза недорогой агрегат не стоит. Подобного роду устройство должно прослужить вам немало лет, поэтому к его выбору и покупке следует относиться очень внимательно.

Для покупки такого специфического вида техники вам в первую очередь необходимо определиться с тем, с какого рода грузами и с какими весовыми категориями ваш новый вилочный погрузчик будет работать. Все дело в том, что чем большей грузоподъемностью будет обладать приобретаемый вами погрузчик, тем дороже он будет стоить и при покупке и при сервисном обслуживании. Это не самое лучшее решение, если вам необходим погрузчик для работы с небольшим запасом грузоподъемности. Также, вам следует учитывать и размер самого агрегата. На складах и на производствах очень часто можно встретить пространства ограниченные и по высоте и по размерам, и если вы приобретете для работы вилочные погрузчики больших размеров, то развернуться в этих пространствах они, увы, не смогут.

Обратите внимание на шины погрузчика. Достаточно часто производители спецтехники ориентируются на выпуск продукции, которая в последующем будет работать на строго ровных поверхностях. А если на вашем складе поверхность не совсем идеальная, то любой специалист вам порекомендует приобретать погрузчик на пневматических шинах,которые увеличат его проходимость по любой поверхности.

Сегодня вы без проблем сможет приобрести спецтехнику, работающую на различных видах топлива. Но для закрытых плохо вентилируемых помещений лучше использовать газовый погрузчик или электрический.