Безметалловая керамика: достоинства

Новости компаний >> 27.03.2015
Безметалловая керамика: достоинства

Безметалловая керамика появилась относительно недавно, но все чаще применяется в стоматологии, так как имеет ряд несомненных преимуществ, которые стоит рассмотреть более подробно.

Преимущества безметалловой керамики:

  1. Зубные коронки и импланты из такой керамики полностью исключают появление аллергических реакций. Причина этому проста: аллергию в большинстве случаев вызывает металл. Он взаимодействует с костной тканью, выделяя определенные химические вещества. Последние не являются опасными, однако могут вызывать аллергическую реакцию при ослабленном иммунитете. В описываемой керамике металла нет, следовательно, не может быть и аллергии на нее.
  2. С эстетической точки зрения такой керамике равных нет. Отсутствие металла позволяет делать зубные протезы абсолютно любой формы и оттенков, особенно это свойство важно для передних зубов, ведь они постоянно открыты для чужих взглядов. Если металлические коронки со временем желтеют сами по себе (не зависимо от соблюдения гигиены рта), то керамические без содержания металла такого свойства не имеют.
  3. Безметалловая керамика является полностью инертной. Это означает, что она абсолютно безопасна для человека. По этому свойству ее можно сравнить с обычной керамической кружкой. Несет ли такая кружка опасность для человека, регулярно держащего ее в руке? Смешной вопрос. Разумеется, что нет. Это же можно сказать и о керамике для зубных коронок, не содержащую металлических примесей.
  4. Зуб будет обрабатываться минимально, будут подтачиваться лишь его корни, чтобы он идеально расположился на коронке. Само же основное тело зуба трогать не обязательно, а это весьма важно.

Зубные коронки и импланты из безметалоовой керамики многие советуют устанавливать в стоматологической клинике "Денталюкс". Почему она? Во-первых, клиника первой в России стала устанавливать безметалловые керамические коронки. Во-вторых, можно просто прочитать почти единодушно положительные отзывы об этой стоматологической клинике, чтобы понять, почему люди выбирают именно ее.