Как выбрать машинку для стрижки волос?

Новости компаний >> 11.03.2015
Как выбрать машинку для стрижки волос?

Многие люди покупают машинки для стрижки волос для домашнего использования. Однако не все остаются довольными после покупки. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно учитывать некоторые факторы.

Современные машинки для стрижки бывают трех основных видов: работающие от аккумулятора, мотора (роторные) и вибрационные. Роторные модели работают от мотора, мощности которого достаточно, чтобы остричь любые волосы. Такие машинки хороши тем, что они могут работать много времени без перерывов и они способны самоохлаждаться. Кроме того, такие приборы практически бесшумные. Они отлично состригают волосы любой жесткости и густоты.

Если нужна машинка для частого использования и хорошего качества, то лучше отдать предпочтение профессиональным моделям. Качественные профессиональные машинки для стрижки прослужат много лет. Кроме того, они хорошо стригут.

Вибрационные модели машинок для стрижки легкие по весу, но они менее мощные и работают гораздо меньше времени, чем вибрационные. Во время работы прибор создает много шума. В таких приборах лезвия несъемные, поэтому их сложно чистить.

Аккумуляторные модели в основном используют для окантовочных работ. Они мало весят, работают бесшумно и имеют небольшую мощность. Такие приборы хороши тем, что они могут работать как от аккумулятора, так и от сети.

При выборе машинки для стрижки волос важно обращать внимание на то, из какого материала изготовлены в ней лезвия. Лезвия могут быть керамическими или из нержавеющей стали. Металлические лезвия могут иметь алмазное или титановое напыление. Алмазное напыление хорошо состригает любые волосы (мокрые, жесткие), а титановое не вызывает аллергии.