Особенности выбора ноутбука

Новости компаний >> 05.02.2015
Особенности выбора ноутбука

Правильно подобрать ноутбук можно, только учитывая его технические характеристики, коих огромное множество. Итак, первое, на что следует обратить внимание – процессор. От него зависит скорость работы устройства и класс его энергопотребления. Лидерами в области производства процессоров считаются Intel и AMD.

Затем следует обратить внимание на ОЗУ. Здесь всё зависит исключительно от целей, для которых приобретается ноутбук. Для игровых компьютеров объём ОЗУ должен быть не менее 4 ГБ, в то время как для рабочего ноутбука вполне хватит 2 ГБ. Размер жесткого диска тоже играет важную роль. Лучше всего, если он будет не меньше 500 Гб. Примерно такое количество памяти необходимо для установки игр, хранения музыки, фильмов и других файлов.

Отдельно стоит вопрос покупки брендовых ноутбуков. К примеру, приобрести macbook в Украине проще всего через специализированные интернет-магазины. В то же время такие компании, как HP дают пользователям возможность заказать ноутбук прямо с их официального сайта. Не стоит исключать и обычные магазины техники, однако в них, как правило, цены будут несколько выше.

Видеокарта имеет огромное значение для игровых ноутбуков. Встроенные видеоадаптеры обычно не отличаются большой мощностью, но и цена на устройства с ними будет невысокой. Дискретные контроллеры обладают высокой мощностью и прекрасно подходят для обеспечения стабильной работы игр и графических редакторов. Сейчас стали появляться комбинированные модели. В них для офисных приложений запускается встроенный адаптер, а для игр и фильмов - дискретный.