Бронедверь – надежная защита от злодеев

Новости компаний >> 23.12.2014
Бронедверь – надежная защита от злодеев

Только бронированная дверь может надежно защитить жилище от воровского взлома. Современный рынок предлагает множество моделей на любой вкус. Как покупателю не потеряться в таком изобилии и сделать правильный выбор?

Самыми главными качествами бронированной двери являются прочность ее конструкции и элементов фурнитуры, толщина метала (1,5 – 3мм), наполнение, а также производитель. Поэтому, прежде чем отправляться за покупкой, стоит ознакомиться с классификацией надежности бронедверей. Всего существует 6 классов защиты. Первые три считаются не самыми подходящими вариантами для безопасности жилья. Так, дверь первой степени можно просто высадить плечом или выбить ногой. Второй класс открывается с применением отвертки, гвоздя и пассатижей, а третий - теми же инструментами, но уже с помощью лома.

Начиная с четвертого класса, прочность изделий существенно возрастает. Самые качественные и надежные модели можно приобрести на сайте http://portes.ua/i/cPath/bronirovannie в интернете или специализированном магазине. Так, дверь четвертого уровня может вскрыть только вор со стажем. При этом ему понадобится пила или лобзик, стамеска, профессиональный набор отверток и обычная дрель. Пятый класс не вскроют без дрели со специальным насадками, пилы-болгарки и электролобзика. А чтобы взломать дверь шестого класса защиты, к предыдущему набору потребуется добавить еще и газовый резак.

Понятно, что такая бурная и продолжительная деятельность злоумышленников не сможет остаться незамеченной соседями или прохожими. Кто-нибудь из них в любом случае позвонит в милицию или хозяевам, и правоохранители приедут раньше, чем будет совершена кража.