Зеленый чай - напиток для души

Новости компаний >> 18.11.2014
Зеленый чай - напиток для души

Между зеленым и черным чаями есть определенная разница, заключающаяся в процессе изготовления. Технологический процесс изготовления чайных листьев влияет на вкусовые и цветовые оттенки чая.

По первой технологии листья чая собирают, измельчают и сушат. При измельчении листьев из них выделяется сок, который при окислении придает листикам темный оттенок. По-другому этот процесс называют ферментацией, которая делает из чайных листьев черный чай.

Вторая технология считается более сложной, так как листочки чай собирают, высушивают на солнце и скручивают в трубочки. Так получается зеленый чай.

Зеленый чай купить который можно в любом продовольственном магазине, отличается от черного большим наличием кофеина. В такой напиток не рекомендуют добавлять мед, сахар, корицу, молоко и другие добавки, так как зеленый чай имеет очень насыщенный вкус, а добавки лишь заглушат его. Заваривать такой напиток стоит не более трех минут.

Польза зеленого чая очевидна. Он не только способствует улучшению метаболизма, но и улучшает процесс пищеварения, расщепляет жиры, уменьшает уровень плохого холестерина и способствует очищению и похудению организма.

Чай стоит пить тем людям, которые имеют усиленную мозговую деятельность, например, студентам во время сессии. Напиток усиливает работу мозга и приводит организм в тонус.

В магазинах представлен огромный ассортимент как черного, так и зеленого чаев. Это и крупнолистовые, и байховые, и ароматизированные чайные напитки. Сегодня покупатель сможет выбрать именно тот напиток, который придется ему по душе.





Популярные новости
Соцсети