Обзор обогревателя DELONGHI HMP 1500

Новости компаний >> 12.09.2014
Обзор обогревателя DELONGHI HMP 1500

Обогреватель Delongi демонстрирует возможности современных технологий

     Одним из новейших достижений современных технологий в области обогрева помещений стали микатермические обогревательные приборы. Они обеспечивают быстрый нагрев, поддерживают стабильную температуру в помещении, сохраняя при этом комфортный микроклимат. Достойным представителем своего отряда является обогреватель DELONGHI HMP 1500. Он обладает современной функциональностью и простотой управления. Модель привлекательно выглядит, ее легко разместить в любой комнате. Однако, как представитель передовых технологий, стоит она немало – около 1400 грн. Какими же достоинствами может похвастаться новинка?

Технические характеристики

Обзор обогревателя DELONGHI HMP 1500

     С подробными техническими характеристиками можно ознакомиться здесь http://www.delonghi.com/ru-ru/products/comfort/portable-heating/radiant-heaters/-hmp1500-0112404003.

Внешний вид

     Рассматриваемая модель интересна своим нестандартным, стильным дизайном. Элегантная форма корпуса и его строгий черный цвет хорошо дополнят современный интерьер. Прибор довольно крупный, но тонкий, его габаритные размеры – 73,6х7,6х57 см. При этом он довольно легкий, около 4,5 кг. Его без труда можно поднимать и переносить с места на место. Впрочем, для свободного перемещения аппарат оснащен подставкой с колесиками. Подставка достаточно устойчива, благодаря ей прибор можно ставить в любом месте комнаты. А колесики помогут легко передвинуть его на нужное место. Если прибор не требуется перемещать, его можно смонтировать на стену при помощи прилагаемого комплекта установки. Таким образом, он будет занимать гораздо меньше места. Подставка для этого снимается.

     При любой установке устройства следует располагать его на расстоянии от мебели, соседних стен, занавесей. Нельзя накрывать чем-либо решетку. Соответственно, использовать прибор для сушки вещей будет неразумно.


     С правой стороны находятся два поворотных регулятора. Они хорошо заметны, к ним легко получить доступ, где бы ни был установлен аппарат. Между ними находится лампочка индикатора.

     Почти всю переднюю часть корпуса занимает решетка, за которой находятся нагревательные пластины. Конструкция этой решетки способствует максимальной отдаче тепла. Таким образом, потерь при теплопередаче почти не происходит.

     Для поддержания привлекательного внешнего вида, обеспечения более долгой службы необходимо следить и ухаживать за прибором. Периодически нужно очищать его от пыли при помощи сухой тряпки. Большое скопление пыли можно удалить при помощи пылесоса.

Функциональность

Обзор обогревателя DELONGHI HMP 1500

     Как известно, микатермические обогреватели основываются на нагревательных пластинах, производящих тепловое излучение. Нагревают они не воздух, а предметы и людей в радиусе действия. Нагрев происходит очень быстро и эффективно. Кроме того, проветривание комнаты не является препятствием для обогрева.

     Данная модель мощностью 1500 Вт рассчитана на обогрев помещения площадью около 15 кв. м. Как и другие представители этого типа, она нагревает комнату за очень короткое время. Работает прибор почти бесшумно.

     Управление организовано очень просто, интуитивно понятно. Имеется два поворотных регулятора. С помощью первого производится включение прибора и выбор мощности. Можно использовать максимальную мощность нагрева – 1500 Вт, либо ограничиться низким уровнем в 750 Вт. С помощью регулируемого термостата можно установить комфортную температуру. Процедура установки вполне проста. При первом включении нужно выбрать необходимую мощность нагрева. Термостат следует установить на максимальную отметку, обозначенную цифрой 6. Когда комната прогреется до комфортной температуры, нужно повернуть термостат против часовой стрелки до щелчка. В дальнейшем прибор будет автоматически поддерживать температуру в помещении на этом уровне.

Обзор обогревателя DELONGHI HMP 1500

     При установке на термостате наименьшего значения, обозначенного снежинкой, задействуется функция защиты от замерзания. Прибор будет поддерживать в помещении температуру около 5°C с минимальным потреблением энергии. Такая опция свойственна самым современным бытовым обогревателям

     Реализована защита от случайного перегрева. При перегреве прибор автоматически отключается. Также для обеспечения безопасности предусмотрено автоматическое отключение нагрева при наклоне или падении. Стоит вернуть прибор в вертикальное положение, как он возобновляет работу.

     Не рекомендуется использовать данное устройство в ванной комнате, рядом с душевой или умывальником. Его конструкция не предусматривает защиту от брызг и капель.

Преимущества

  1. Прибор нагревает помещение быстро и эффективно.
  2. Простое, интуитивно понятное управление обеспечивает удобство эксплуатации.
  3. Модель имеет привлекательный, современный дизайн.
  4. Устройство оснащено подставкой с колесиками, а также может монтироваться на стену.
  5. Реализовано автоматическое отключение при перегреве и опрокидывании.
  6. Есть функция защиты от замерзания.

Недостатки


  1. Данная модель имеет достаточно высокую стоимость.

  2. Прибор не имеет защиты от брызг.

Обзор обогревателя DELONGHI HMP 1500

Выводы

     Модель DELONGHI HMP 1500 является представителем самого современного поколения обогревательных приборов. Ее создание стало результатом применения новейших технологий. Данное устройство способно эффективно и мягко обогреть жилое помещение площадью 15 м2. Микатермические обогреватели нагревают не воздух, а предметы и людей поблизости. Поэтому тепло распространяется очень быстро.

     Данная модель отличается неплохой функциональностью. Есть возможность выбора мощности нагрева, что может помочь экономить электроэнергию. Простое управление позволяет настроить уровень температуры в соответствии со своими потребностями. После выполнения настройки устройство автоматически поддерживает температурный режим на постоянном уровне.

     Важным качеством для домашнего прибора является его безопасность. Для данной модели обеспечена защита от перегрева. Также автоматическое отключение происходит в случае падения прибора или нарушения его равновесия.

     Стильный, элегантный дизайн прибора отлично подойдет для дополнения современного интерьера. Аппарат обеспечит тепло и уют в комнате, сохраняя комфортный микроклимат.


Более подробно ознакомиться с характеристиками этого устройства можно по ссылке http://www.bt.kiev.ua/product-135543.html.





Популярные новости
Соцсети