Украина – возможность отдохнуть недорого и незабываемо

Новости компаний >> 27.08.2014
Украина – возможность отдохнуть недорого и незабываемо
В поисках страны, предлагающей разнообразный отдых по доступной цене, непременно стоит обратить внимание на Украину. Это удивительная страна, в которой идеально сочетается богатая история с современным сервисом, потрясающая природа с красивыми городами. Если добавить к этому приветливых жителей Украины и приемлемые цены, получается идеальная страна для запоминающегося отдыха на любой вкус.

С чего начинается путешествие по Украине

Логично начинать любое путешествие с планирования маршрута и внимания к разным нюансам. Изначально необходимо определиться – путешествовать с помощью турагентства или самостоятельно. Второй вариант обойдется дешевле и дает больше свободы. Далее необходимо решить, чем добираться в Украину и как перемещаться по стране. Ездить по Украине можно поездом, автобусом или на арендованной машине. Выбор транспорта зависит от многих нюансов, однако больше всего – от собственных предпочтений.

Самое главное – определиться с городами, которые хочется посетить. Затем стоит решить вопрос с жильем. Тут есть традиционно 2 варианта – в гостинице или на съемной квартире. Все чаще туристы выбирают второй вариант, как более дешевый и удобный. К тому же, с помощью интернета сегодня можно посмотреть все актуальные объявления с фотографиями, выбрать город, количество комнат и приемлемую цену. Делать это удобней всего на сайтах-агрегаторах посуточной аренды квартир (лучшим в Украине признан сервис day.lun.ua) – здесь собраны самые свежие объявления и лучшие предложения по аренде жилья в разных городах страны.

Выбор городов по интересам

Украина настолько богата удивительными местами, шикарной природой, интересными достопримечательностями, что каждый турист легко найдет здесь место, в которое влюбится навсегда. Конечно, идеальный вариант знакомства со страной – посещение разных городов для получения полной картинки. Однако это, увы, возможно не всегда. Чаще всего приходится выбирать несколько пунктов.

Если поездка в Украину планируется на лето, стоит посетить южные области и города – Одессу, Мариуполь, Бердянск. Ласковое море, удивительные пейзажи, множество достопримечательностей не оставляют равнодушным никого. Западные области и города – Львов, Ивано-Франковск, Ужгород, Тернополь – прекрасны в любое время года. Кроме потрясающих Карпат эти города могут похвастаться особенной атмосферой свободы, богатой историей, всевозможными удивительными местами.

Традиционно почти каждый турист обязательно едет в столицу Украины. Киев привлекает не только потому, что это главный город страны. Каждая улица, площадь, церковь, памятник Киева привлекает внимание, удивляет, запоминается навсегда. Это потрясающий город, не любить который невозможно.
Во время путешествия по Украине не стоит оставлять без внимания и другие города – Харьков, Днепропетровск, Полтаву, Донецк, Чернигов… В каждом из этих городов непременно найдется что-то интересное и особенное. Что-то, что навсегда останется яркими картинками в памяти и в фотоальбоме!