Обзор мобильных телефонов компании Nokia

Коммуникации и технологии >> 28.11.2016
Обзор мобильных телефонов компании Nokia
Несмотря на то, что компания “Nokia” перестала лидировать среди первых мест в мировом топе, она продолжает выпускать телефоны, совершенно новых инноваций, и не отстает от других мировых лидеров.

Статус компании очень высок, чтобы пользователи забыли о нем, а название фирмы многие годы было лидирующим на рынках всего мира. За 2012 год компания, выпустила еще несколько серий телефонов “Nokia” и пустила их в мировой обиход. Эти устройства сделаны на высшем уровне, и пользуются хорошей репутацией у пользователей всего мира.

Вот некоторые модели мобильных телефонов “Nokia” выпущенные в 2012 году.

Солидный, удобный Nokia Lumia 810 с матовым покрытием, образ которого напоминает, скорее всего, смартфон Android, или телефоны IPhone. Функциональность этого телефона определенно радует своими возможностями. Основное качество это видео камера, которая составляет 8 Мп основная и в 1,2 Мп фронтальная, благодаря которой можно с легкостью пользоваться программой Skype. Заряда батареи хватает немного больше чем у телефонов похожих моделей, к ней претензий нет. Размер экрана Nokia Lumia 810 составляет 4,3 дюйма, тем самым параметры разрешения 800х480. Если же интересует более дешевый аналог, тогда модель Lumia 640 станет отличным вариантом, для нее также можно купить недорогой чехол здесь http://case-place.ru/chehly-dlya-lumia/chehly-dlya-microsoft-lumia-640-640-dual-sim.

Камера на 8 мегапикселей, с многочисленными опциями. Главное что телефон может тянуть систему Windows, которая до сих пор считается совсем новым решением для смартфонов.

В 2012 году была выпущена так же модель “Nokia Asha 309″ и оказалась модель довольно интересной. Сам телефон хорошо разошелся среди любителей телефонов “Nokia” своим молодежным, современным видом. Модель “Nokia Asha 309″ очень удобна в использовании, покидая своего производителя, телефон уже имеет флеш карту размером в 2 Гб. Заряда данного устройства, хватает примерно на 2-4 дня в зависимости от нагрузки. Расцветка классическая, только белая и черная.

Финляндия удивила последней моделью из серии “Nokia Lumia 820″ что в ожидании должно произвести фурор среди преданных пользователей компании Nokia. Телефон настолько впечатлил пользователей, приобретших данную модель, что можно было бы выпускать “Nokia Lumia 820″ для всего земного шара. Финны поставили все ставки на эту серию телефона, в надежде, если она пройдет, финны продолжат выпускать телефоны, занимаясь своим преданным делом. Сам телефон “Nokia Lumia 820″ выпускается в нескольких цветах, причем цвета эти ядовитых цветов (красный, желтый, зеленый, оранжевый). Оснащен телефон всеми самыми мощными параметрами и инновациями, что только могли в него поместить. Во первых камера у него довольно мощная имеет 8 мегапикселей, и качество фотографий даже при тусклом цвете, намного ярче чем, у конкурентов. Во-вторых, поскольку в разработке этой модели участвовали и сотрудники ” Microsoft”, то и основной программой на данном смартфоне стала ” Windows Phone 8″. Не смотря на то что ” Windows Phone 8″ последняя разработка ” Microsoft “, можно казать, что с этой операционной системой Нокиа работает просто превосходно. Не забыли разработчики Nokia Lumia 820 и об аксессуарах, при выборе устройства определенного цвета, например красного, наушники и зарядное устройство тоже будут такого цвета.

Что сказать о зарядном устройстве, сделано по самым последним технологиям. Достаточно подключить устройство в розетку и положить на него сверху смартфон, сам смартфон к зарядному устройству подключать не нужно. Данная модель телефона имеет все виды программ, и стильно смотрится в своем дизайне. Глядя на “Nokia Lumia 820″ сразу видно, что компания “Nokia” вложила все силы в эту модель, и она получилась просто чудесной. Во второй половине 2012 года вышла “Nokia Asha 311″, которая превзошла свою предыдущую модель.

В ней больше памяти, и соответственно улучшенная в несколько раз камера, а также еще более расширенные настройки. Размер экрана у устройства не большой, но пользуется большим юзабилити, а также удобством даже для набора сообщений.

Еще было много интересных моделей, которые не остались в стороне, такие как “Nokia Asha 308″. Он вышел в свет в сентябре 2012 года, “Nokia Lumia 920″, который был признан одним из лучших телефонов за 2012 год от компании “Nokia”, и множество других телефонов.

Очевидно, что у финнов еще есть потенциал, и они смогут нам показывать в будущем еще много интересных моделей.