Достоинства IT-аутсорсинга для бизнеса

Коммуникации и технологии >> 09.02.2015
Достоинства IT-аутсорсинга для бизнеса
IT-аутсорсинг проводится для оптимизации информационной составляющих деятельности компании. Его основная задача - это сделать компанию наиболее мобильной в плане использования информационных ресурсов, баз данных, что в конечном итоге позволяет наиболее эффективно управлять активами коммерческой структуры, соответственно, и повышать объемы чистой прибыли.

Преимущества IT-аутсорсинга для коммерческих организаций:

Дает возможность не только делать прогнозы относительно затрат на продукты IT-сферы, используемые в компании, но и снизить эти затраты. Предположительно, процедура аутсорсинга может дать конечную экономию средств в 15%-25%. Собственно, для минимизации расходов процедура и проводится, так что этот показатель вполне закономерен.
Внедрение самых современных и эффективных технологий проводится гораздо быстрее, чем это бы происходило без процедуры аутсорсинга. Это не только дает дополнительную прибыль, но и повышает конкурентоспособность компании на рынке. По ссылке http://www.verna.ua/services/50-autsorsing-it-infrastruktury можно узнать о проведении процедуры IT-аутсорсинга более подробно. Можно привести пример игнорирования проведения аутсорсинга. Одна компания, реализующая, скажем, велосипеды, решила не устанавливать новую технологическую линию производства. Решила, в общем, сэкономить деньги, а также сохранить места нескольким десяткам сотрудников, которые просто были бы не нужны, если бы производство модернизировалось. В результате продукция устарела и стала очень дорогой. Через год рынок, ранее принадлежавший компании, вытеснили китайские производители велосипедов. Вот яркий пример того, почему нужно проводить процедуру IT-аутсорсинга.
Компания, которая будет обеспечивать коммерческую организацию (своего заказчика) IT-услугами, будет нести полную ответственность перед заказчиком. Причем не только в плане гарантийного обслуживания (образно говоря, "сломалось-починили"), но и материальную. А это очень и очень важно.



Популярные новости
Соцсети