Спутниковое и кабельное ТВ: разница есть!

Коммуникации и технологии >> 11.07.2014
Спутниковое и кабельное ТВ: разница есть!

На первый взгляд может показаться, что никаких особенных различий между кабельным и спутниковым ТВ нет, разве что последнее более современное. Однако разница все-таки есть.

Помехи и неполадки

При выборе спутникового ТВ приобретение «тарелки» обязательно. Вдобавок придется купить и ресивер для раскодирования сигнала спутника. Однако, неоспоримый плюс по сравнению с кабельным телевидением - увеличение числа каналов, качество просмотра которых очень высокое, а про помехи можно забыть.

Основная проблема кабельного ТВ - это именно помехи, и нередко происходят они по причине каких-либо дорожных работ. Чем больше расстояние от точки сигнала, тем выше вероятность возникновения помех. Погодные условия, повреждения при работах и обрыв кабеля - все это может привести к серьезным искажениям изображения. Но это не означает, что кабельное ТВ свой срок уже прожило. Предлагается цифровое качество, которое выше привычного. Правда, плата за такую услугу совсем не бюджетная.

Все вышеприведенные проблемы становятся неактуальными, если купить спутниковую антенну. Только плотные облака могут ухудшить качество сигнала, но на весьма короткое время. Постоянное же качество - выше всех похвал. Правда, выбор всегда остается за пользователем. А здесь роль играет не только выбор числа каналов и четкой картинки, но и финансовая сторона дела. И новый вопрос: так как же выбрать оператора?

Выбор оператора

Из зарубежных операторов можно отметить украинское вещание «Поверхность», аналог «НТВ Плюс». Его прием в России осуществляется без проблем, но плата за пользование взимается ежемесячно.

Самые качественные услуги предоставляет «НТВ Плюс». У этого оператора - все лучшие отечественные и зарубежные каналы: познавательные, детские и музыкальные. Однако самое главное достоинство - спортивные трансляции и новые фильмы. Можно купить НТВ Плюс в Москве. Но плата за пользование не является бюджетной, и определяется подключаемым пакетом.


«Триколор ТВ» также пользуется популярностью. Он востребован у людей, которые предпочитают аналитические и семейные программы. Ежемесячная абонплата отсутствует.

«Радуга ТВ» - новичок на рынке. Предлагается очень широкий спектр каналов, среди который весьма популярный «Евроспорт». Европейские спутники Sky и Hot Bird предлагают несколько тысяч разнообразных каналов, но русскоязычных среди них очень мало.

Выбор оператора определяется приоритетами пользователя при просмотре. Спорт, музыка, развлекательные программы - решать, что смотреть, будет только сам пользователь, и помешать ему делать это не сможет никто.





Популярные новости
Соцсети