Эстафета олимпийского огня не вызвала в кубанской столице транспортного коллапса

Коммуникации и технологии >> 04.02.2014
Эстафета олимпийского огня не вызвала в кубанской столице транспортного коллапса
4-го февраля административный центр Кубани встретил главный символ Олимпийских игр тихими и пустыми улицами. Многие краснодарцы, которые в этот день выехали на собственных автомобилях на дороги кубанской столицы, удивились тому, как быстро они смогли добраться до необходимого места. Трудности возникли только у жителей восточной части Краснодара, однако эти трудности имели незначительных характер. Они без каких-либо проблем смогли добраться по отведенным для объезда улицам до мест работы.

Несколько дней назад городские власти сообщили, что 4-го февраля в административном центре будет полностью перекрыто движение по маршруту Олимпийского огня – это означает, что 24 улицы будут полностью перекрыты. Причем они будут перекрыты с 7:00 до 20:14. Местные власти и горожане были уверены в том, что в Краснодаре возникнет транспортный коллапс из-за крупных заторов.

4-го февраля, утром, многие автовладельцы были удивлены полностью пустыми дорогами. Скорей всего это произошло благодаря тому, что власти города предприняли необходимые меры: представители администрации Краснодара рекомендовали всем работодателям сделать этот день выходным, также они просили местных жителей не выезжать в город без острой необходимости. В настоящий момент дорожная ситуация в кубанской столице оценивается примерно в два балла (по десятибалльной шкале) – это означает, что практически все дороги свободны. В обычные рабочие дни в это время состояние дорог находится на уровне 6-ти баллов.

Краснодарские водители сообщают, что в настоящий момент город чистый, на дорогах нет никаких пробок, благодаря этому время на дорогу к работе значительно уменьшилось. Водители также говорят, что некоторые улицы, которые должны были перекрыть еще в 7:00, продолжали пропускать транспортные средства. Возле перекрестков находятся сотрудники ГИБДД, инспекторы следят за тем, чтобы жители Краснодара не парковали свои транспортные средства на обозначенных улицах.

Жители Краснодара сообщают, что небольшие трудности возникли в северно-восточной части административного центра. Напомним, что долгожданная Эстафета олимпийского огня стартовала от ТРЦ OZ Moll, где шествие с факелом началось в 9:00. После этого действо сместилось на улицу Ставропольскую, которую заранее перекрыли для движения (в том числе трамваев). Но, несмотря на это, пассажирский транспорт вышел на необходимые линии. Многим автобусам пришлось изменить маршрут для того, чтобы объехать перекрытые участки. Местные жители утверждают, что с учетом всех объездов на дорогу к работе они потратили меньше времени, чем это происходит в обычные дни. Измененная схема движения не доставила особых хлопот местным жителям.

Службы такси Краснодара отметили, что 4-го февраля проблем в доставке клиентов не возникало. Из центра кубанской столицы можно было спокойно добраться в любой микрорайон по объездным дорогам. Но при этом таксомоторные компании увеличили стоимость услуг: если поездка пересекала Советскую или Красную улицы, то стоимость услуги превышала 700 рублей (в обычные дни цена была на 30% ниже).