Набережная реки Сочи удлинилась

Коммуникации и технологии >> 13.01.2014
Набережная реки Сочи удлинилась
Масштабные работы, связанные с реконструкциями, подходят к завершающей стадии на левом берегу реки, в рамках подготовок к сочинским играм. На данный момент здесь осуществляется установка фонарей. Укладка плитки уже закончена.

Изготовленный из современных материалов парапет собирается как конструктор. Стоит отметить, что форма парапета осталась прежней. По словам специалистов, по окончанию всех необходимых работ, старую и новую набережную, касательно стиля, невозможно будет отличить.

Важным преобразованием является тот факт, что левый берег избавился от наличия канализационных труб. Двадцатилетний коллектор мешал пешеходам. Со временем, после того как коллектор прохудился, он довольно часто становился источником довольно зловонных стоков. При этом данные стоки напрямую попадали в воды реки Сочи.

На сегодняшний день, за всю сочинскую историю, из микрорайона КСМ в центр города можно попасть по пешеходной благоустроенной зоне. По окончанию строительных работ, в данном районе будут установлены урны и скамейки. Далее возьмутся за русло речки.

Сергей Павленко, являющийся главой Центрального района, отметил, что был заказан в Росагенстве соответствующий проект по ремонтным работам переходов гасителей и подпорных стен. Была зарегистрирована в Росреестре русловая часть. При этом соответствующая программа действует. Необходимые средства при этом будут выделяться. Все работы планируется осуществить в период текущего года.