В виноделие Кубани внедрят технологию спутникового мониторинга

Коммуникации и технологии >> 13.09.2020
В виноделие Кубани внедрят технологию спутникового мониторинга
Проект был номинирован на премию в Международном конкурсе «умных» технологий, который проводится каждый год. И победил. На участие в конкурсе было подано больше сотни заявок. Касались они спутникового мониторинга и телематики. Проекты были реализованы, начиная с 2019 года и заканчивая маем этого.

Использование платформы спутникового мониторинга впервые произошло на агрофирме «Южная» с целью автоматизации логистических процессов движения ягод от виноградников к винодельням, в частности, к пунктам приёмки винограда и к линиям его переработки.

По словам представителей руководства Центра энологии «Шато Тамань», то есть завода первичного виноделия, который расположен в станице Тамань, они подхватили идею, добавив свой индикативный контроль за процессами. И стали использовать многофункциональную платформу онлайн в режиме 24/7.

Теперь, благодаря инновациям, можно брать уникальную информацию для бизнес-решений, увеличивать производительность и эффективно работать на каждом из этапов производства вин.



Популярные новости
Соцсети