Что нужно знать о LED-мониторах?

Коммуникации и технологии >> 17.07.2020
Мониторы

Выбирая Мониторы, подавляющее большинство пользователей, желает получить высококачественный, яркий, контрастный и долговечный экран. Среди всех предложенных на рынке устройств повышенным спросом пользуются модели LED. И в этом нет ничего удивительного, потому что светодиоды, положенные в основу производства, предлагают минимальное потребление энергии, степень нагревания и устойчивость к высоким нагрузкам. Именно по названным причинам техника довольно быстро была освоена производителями многочисленной техники и активно развивается на данный момент времени. Она нашла использование в экранах и для телевизоров, и для персональных компьютеров.

На современном рынке можно встретить следующие типы экранов:

  1. LED – вид подсветки ЖК-матрицы, где не предусмотрена ламповая подсветка, а рассматривается светодиодная. Диоды расположены сбоку либо позади кристалликов, формируя картинку. Изображение получается сочным. Кроме того, имеется глубина черного цвета, благодаря чему картина получается более реалистичной;
  2. OLED – неотъемлемой составляющей матрицы считаются органические светодиоды. Не требуют наличия дополнительной подсветки, потому что свет такой вид светодиодов способен излучать сам. Благодаря отсутствию подсветки установки могут быть тонкими. Не слишком востребованные решения по причине высокой стоимости. Технология активно применяется в экранах для современных девайсов и ТВ.

Вместе с мониторами современная аудитория активно рассматривает и многочисленные периферийные устройства. При необходимости по всем вопросам можно проконсультироваться со специалистами. Только грамотный подход к делу способен определить результат на выходе.