Какой домофон выбрать

Коммуникации и технологии >> 06.07.2020
Какой домофон выбрать

Хотя существует несколько различных типов систем внутренней связи, решение сводится к тому, должна ли она быть проводной или беспроводной. Домофоны выпускаются в различных версиях: с голосовым и визуальным контактом, с контролем открывания дверей и сигнализацией.

Типы и особенности систем внутренней связи

Преимущества систем внутренней связи, которые вы можете приобрести по адресу https://stroysklad.com.ua, зависят от того, какую систему вы выбираете и как она устроена:

  1. Аппаратно – ориентированная система. Ее необходимо встроить в конструкцию объекта, но при этом она обеспечивает беспрецедентную ясность, надежность и безопасность.
  2. Беспроводная связь. Более новые, более быстрые в развертывании и более рентабельные, чем проводные системы, они предлагают отличный способ для подключения большого количества устройств на расстоянии без существенной реконструкции.
  3. Автоматический вход в ворота имеет более совершенный тип модуля контроля доступа с выделенными функциями для удаленного управления и разблокировки ворот.

Это основные типы систем внутренней связи, из которых вы будете выбирать. Все они имеют свои преимущества и недостатки.

Преимущества домофонов

Домофоны имеют следующие преимущества:

  1. Безопасность. Когда дело доходит до безопасности, проводные домофоны – лучший выбор. Беспроводные, использующие существующие сети для связи, потенциально могут быть взломаны.
  2. Надежность. Проводные домофоны, как правило, более надежны, чем беспроводные. Они не полагаются на обеспечение сетью, не подвержены радиопомехам и не ограничены по дальности приема.
  3. Мобильная доступность. Как проводные, так и беспроводные домофоны могут управляться дистанционно.
  4. Простота установки. Беспроводные модули значительно проще в установке и в большинстве случаев они не требуют профессиональной подготовки.
  5. Стоимость. Когда дело доходит до домофонов, установка беспроводных модулей будет меньше сказываться на вашем кошельке.

При выборе домофона нет единого решения, которое бы идеально подходило во всех случаях.

Выбор правильной системы

Каждый дом уникален. Если вы цените безопасность и надежность превыше всего, вам стоит обратить внимание на модуль проводной внутренней связи. Если вы планируете использовать ваш модуль только для небольших приложений, вам может подойти беспроводная связь. Оба типа домофонов могут управляться удаленно через мобильное приложение, предлагать видео и аудио каналы и выполнять одни и те же задачи, такие, как отпирание ворот и дверей. Они также могут быть интегрированы с вашими устройствами безопасности.