В Лазаревском районе 42 дороги привели в порядок

Коммуникации и технологии >> 19.12.2013
В Лазаревском районе 42 дороги привели в порядок
На Кубани, в Лазаревском районе, были отремонтированы 42 дороги по которым планируется курсирование новых автобусов. Также в районе ведутся работы по капитальному ремонту трассы федерального значения. Уже восстановлен участок дороги от Лазаревского до Магри. Ведутся работы и по восстановлению наружного освещения дороги, обустройства пешеходной зоны, тротуаров и автобусных остановок. Было возведено 5 современных придорожных санитарно- гигиенических комплексов.

По словам главы администрации Лазаревского района, Сочи, Сергея Полянского, внешний облик сотни объектов курорта изменили. Уже был выполнен ремонт 42-х автомобильных дорог местного значения, а также продолжаются работы по реконструкции моста в с. Детряжка.

Вместе с ремонтом дорог, было решено обновить местный автопарк. На сегодняшний день он уже пополнен 14 автобусами МАЗ 103. Транспорт был приобретен для работы на городских маршрутах. Автобусы оснащены передовыми разработками и соответствуют всем требованиям Международного Олимпийского комитета. В автобусах была добавлена система автоматического пожаротушения, также в автобусах есть полезная функция наклонения транспорта на правый бок, для удобства посадки и высадки пассажиров. Имеется опрокидывающийся аппрель, который сделает посадку и высадку людей с особыми потребностями намного удобнее. Автобус также оснастили системой говорящий город, для удобства пассажиров. А для людей со слабым слухом и зрением была добавлена «тревожная кнопка» и видеонаблюдение.