Краснодар будет перенимать опыт Германии в области энергосберегающих технологий

Коммуникации и технологии >> 23.09.2018
Краснодар будет перенимать опыт Германии в области энергосберегающих технологий
Мобильная выставка о тенденциях, которые появились в области энергоэффективности, открылась вчера в Краснодаре. Экспозиция знакомит посетителей с энергосберегающими технологиями, которыми пользуются в Германии. Интересны будут краснодарцам и проекты бережливого использования электроэнергии, потому что Германия — один из мировых лидеров по энергоэффективности. И у неё есть чему поучиться. Так считают власти кубанской столицы.

Экспозицию посвятили одному из главных проектов из будущего Германии. Речь идёт о так называемом «энергетическом повороте». Он кардинально меняет схему энергоснабжения. И произойдёт это вследствие перехода на такие источники энергии, которые будут возобновляемыми, а также благодаря непрерывному росту энергоэффективности.

Выставка состоит из трёх сенсорных стендов с видеоинсталляциями, которые показывают, как будет развиваться в Германии система энергоснабжения до 2050 года.

Первая такая выставка была открыта в Пекине. Произошло это в 2016 году. И с тех пор её представили в более чем 25 странах мира.



Популярные новости
Соцсети