В Краснодаре заработает первый бесплатный коворкинг для начинающих бизнесменов

Бизнес >> 20.09.2017
В Краснодаре заработает первый бесплатный коворкинг для начинающих бизнесменов
И откроется он уже с 21 сентября. Местом его расположения выбран региональный Центр по поддержке предпринимательства.

В нынешних условиях, когда современная экономическая ситуация далека от идеала, открывать собственный бизнес — это риск, пойдёт на который не каждый. Для этого необходимо, для начала, иметь стартовый капитал. Достаточно серьёзной статьёй расходов будет аренда помещения под офис и оборудования. Удовольствие это — не из дешёвых, а в Краснодаре — так и подавно.

Но государство всегда было и будет заинтересовано в увеличении количества субъектов предпринимательства, потому как они тоже обеспечивают поступления в виде налогов, которые наполняют бюджет. Потому-то и выгодно любое стимулирование граждан.

В развитых странах уже давно поддерживают начинающих бизнесменов путём предоставления им, на первое время, рабочих мест. Дошло это и до Краснодара. С открытием подобного офиса издержки предпринимателей, которые связаны с началом ведения их бизнеса, будут сокращены, причём значительно.

Офис будет укомплектован всем, что в таких случаях предпринимателям понадобится. Там будет создано 26 полноценных рабочих мест для начинающих предпринимателей. А ещё 30 мест будут мобильными.

Вместе с предоставлением офиса предпринимателям готовы помочь и с ведением бизнеса. Здесь бесплатно предоставят правовое, бухгалтерское, информационное сопровождение предпринимательства. Более того, новичкам готовы даже предоставить наставника. Его закрепят за каждым начинающим предпринимателем. Это будет человек, уже состоявшийся как бизнесмен. Он и поможет приобрести такие необходимые на первых порах каждому, кто только начинает свой бизнес, практические навыки работы.



Популярные новости
Соцсети