Офис в классическом стиле

Бизнес >> 28.06.2017
Офис в классическом стиле

Каждая компания однажды решает вопрос выбора интерьера для офисов. Молодые и креативные организации предпочитают современные направления: хай-тек, лофт, модерн. А вот для крупного и серьёзного предприятия куда лучше подойдёт оформление в классическом стиле. Особенно актуальна нестареющая классика для кабинета директора, чтобы подчеркнуть его статус и влияние. Ведь безвкусно оформленное помещение может вызвать негативные эмоции у потенциального партнёра и даже повлиять на дальнейшие отношения.

Общие тенденции

Чёткие линии, геометрические формы и отсутствие излишнего декора – вот основа классического стиля. Разнообразить внешний вид офиса можно с помощью элементов лепнины с растительным орнаментом на дверях, окнах или потолке. Столы с тяжёлыми столешницами и массивными ножками отлично дополнят интерьер. А вот современные технические устройства будут смотреться здесь неуместно. По возможности их следует задекорировать, например, закрыть деревянными панелями.

Психологи утверждают, что классику предпочитают уравновешенные и ответственные люди, которые привыкли принимать сложные решения. Атмосфера такого помещения располагает к размышлениям. Поэтому небольшая библиотека или полка с книгами завершит образ.

Цветовое решение

В классическом офисе вы не увидите кричащих цветов. Яркие оттенки красного, зелёного и фиолетового могут выступать лишь в виде небольшого акцента. Чаще всего дизайнеры отдают предпочтение однотонным стенам в тёплых бежевых тонах и тёмной деревянной мебели. Кремовая обивка стульев и кресел также будет выглядеть гармонично. Помещение можно оформить и в более холодной гамме, используя серый, фисташковый и даже чёрный цвет.

Натуральные материалы

Офисная мебель в классическом стиле обязательно выполнена из натуральных материалов или качественной имитации. Эффектнее всего смотрятся столы и шкафы, сделанные из древесины. При ограниченном бюджете можно использовать ЛДСП или МДФ. А вот что точно испортит ваш интерьер, так это дешёвый пластик. Деревянную мебель отлично дополнят полы из аналогичного материала. Альтернативой паркету может стать камень или плитка, имитирующая мрамор или гранит.

Не стоит избегать стекла и металла. Они хорошо сочетаются с деревянной фактурой. Завесить окна лучше шторами из плотной и тяжёлой ткани, а не жалюзи. Классика жанра – кресла из натуральной кожи, предназначенные для руководителя и его гостя.





Популярные новости
Соцсети