Борис Титов: Кубань — в когорте лучших субъектов РФ по деловому климату

Бизнес >> 09.09.2016
Борис Титов: Кубань — в когорте лучших субъектов РФ по деловому климату
На встрече Бориса Титова, бизнес-омбудсмена РФ, с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым обсудили развитие бизнеса в регионе.

По словам Кондратьева, благодаря кубанскому МСБ формируется 40 с лишним процентов всего регионального оборота и более четверти ВРП. Глава края подчеркнул, что краевая власть занимается поиском точек роста для прорыва экономики Кубани. И в этом плане очень рассчитывают на бизнес, поскольку он, как никто другой, чувствует запрос рынка и его конъюнктуру. Кубань, как сказал губернатор, готова поддерживать предпринимателей, но это, по его словам, не должно быть безвозмездным вливанием денег. Нужна отдача. И под «отдачей» Вениамин Кондратьев имел в виду рабочие места и налоги.

А Борис Титов подчеркнул, что Кубань на протяжении многих лет, по деловому климату, стоит в числе лучших субъектов Федерации. И происходит это, по словам бизнес-омбудсмена, не без поддержки власти.

На встрече были также обозначены проблемы, которые сегодня для кубанских бизнесменов являются наиболее актуальными. Например, речь шла о влиянии монополий, которые, постоянного повышая тарифы на газо- и энерголимиты, ограничивают тем самым полноценную работу инвесторов в регионе. И губернатор отметил, что в этом вопросе очень рассчитывает на поддержку Титова и его команды.

А Титов, в свой черёд, сообщил, что Президент поручил ему подготовить программу по стратегии роста, которая содержит, среди прочих, и конкретные предложения, которые касаются ограничения роста тарифов. И программа эта уже готова. Титов добавил, что уверен: при поддержке Владимира Путина он сможет повлиять на урегулирование данного вопроса.



Популярные новости
Соцсети