Как зарегистрировать оффшор и в чем его преимущества?

Бизнес >> 05.08.2016
Как зарегистрировать оффшор и в чем его преимущества?

Многие российские компании используют оффшоры в своей деятельности. Регистрируя организацию на территории оффшорной зоны, бизнес получает массу преимуществ. Каких? Рассмотрим в материале.

Порядок оформления оффшора – к кому обратиться?

По разным оценкам около 60% предприятий имеют собственные компании, зарегистрированные в оффшоре, чем же объясняется такой интерес к подобной форме ведения бизнеса? Причин открыть оффшор много, и главный повод – это минимизирование налогообложения, но есть и множество других преимуществ.

Оформить организацию на территории Панамы, Виргинских островов, Сейшелах или Сингапура достаточно просто, нужно подготовить пакет документов, предоставив их на рассмотрение. Оформлением занимаются специальные лицензированные агенты, их называют профессиональными участниками. Специалисты берут на себя весь комплекс работ, включая разработку документов, обращение в инстанции и пр.

Выделим несколько основных преимуществ владения собственной оффшорной компанией:

  • минимальная налоговая нагрузка и конфиденциальность данных о компании и учредителях;
  • простой порядок оформления организации и отсутствие валютного контроля со стороны властей;
  • возможность открывать счета в разных международных банках и защита капитала от инфляции;
  • ведение деятельности в стране со стабильной обстановкой и высоким уровнем безопасности.
  • Чтобы зарегистрировать оффшор, нужно обратиться к лицензированному агенту, либо консультанту, предоставляющему профессиональные услуги в этой сфере. Необходимо определиться со структурой организации, уточнить требования в плане состава директоров и размера уставного капитала, оплатить взнос (регистрация является платной, расценки зависят от разных факторов) и подать документы.

    Минимизация налогообложения и простая бухгалтерия

    Основное преимущество любой оффшорной зоны, будь это Каймановы острова или Панама, заключается в сниженных налоговых ставках, либо их полном отсутствии (в некоторых странах действуют фиксированные сборы). Другое важное преимущество – это конфиденциальность. Владелец бизнеса защищен от раскрытия информации, касающейся финансового состояния компании, имен акционеров и т.д.

    Если при ведении бизнеса в родной стране предприятию приходится вкладывать огромные суммы в работу бухгалтерского отдела, то оффшор предлагает более лояльные условия. Во многих странах вообще нет никакого строго контроля и требований к ведению бухучета, как и отсутствуют аудиторские проверки.

    К плюсам можно отнести простую регистрацию компании, право на открытие собственной организации в оффшорной юрисдикции имеет любой совершеннолетний гражданин, независимо от страны проживания.

    Наличие оффшора открывает массу возможностей для бизнеса, которыми нужно уметь пользоваться, к ним относятся и простые условия для открытия счетов в международных банках, минимум требований к уставному капиталу, отсутствие необходимости присутствия в стране директора компании и пр.





    Популярные новости
    Соцсети