Порт Новороссийска заинтересовал немецких инвесторов

Бизнес >> 05.03.2016
Порт Новороссийска заинтересовал немецких инвесторов
Воспользовавшись приглашением Вениамина Кондратьева, Краснодарский край посетила немецкая делегация. Свыше 40 бизнесменов представляли в регионе интересы 30 немецких компаний. Российская сторона состояла из представителей бизнес-сообщества - всего более 90 человек.

Руководил делегацией Михаэль Хармс, который возглавляет Российско-Германскую торговую палату. Этот бизнес-тур провели в ознакомительных целях: регион продемонстрировал свой потенциал.

Как рассказали в крайдепартаменте, иностранцы начали знакомство с Краснодарским краем с Новороссийска. И первым делом иностранные гости направились в торговый порт. Это совершенно неудивительно: для немецкого бизнеса водная гавань является одной из важнейших областей, в которую они хотят инвестировать. А Новороссийский морпорт был им особо интересен, поскольку в Европе он стоит на третьем месте.

Прибыв на место, зарубежные инвесторы первым делом стали интересоваться экологической безопасностью и тем, сколько оборудования импортного производства есть там в наличии. Бизнесмены подчеркнули, что готовы сотрудничать в вышеперечисленных сферах.

В завершении визита обе стороны подписали деловое соглашение, подразумевающее двухстороннее сотрудничество России и Германии в проведении на кубанской территории выставок и презентаций, бизнес-миссий и встреч.

Известно, что регион и прежде был интересен иностранному инвестору. Так, итальянцы, например, рассматривают кубанскую землю для выращивания табака. Они даже хотят приобрести для этих целей здесь 50 га.



Популярные новости
Соцсети