Все традиционные осенние выставки Краснодара пройдут в новом центре "Экспоград Юг"

Бизнес >> 17.06.2015
Все традиционные осенние выставки Краснодара пройдут в новом центре
Открытие нового выставочно-конгрессного комплекса "Экспоград Юг" в столице Краснодарского края произойдёт на несколько месяцев раньше запланированного срока, то есть уже в начале осени нынешнего года. И потому все крупнейшие осенние традиционные выставки пройдут уже по новому адресу, покинув гостеприимный "Кубань ЭКСПОЦЕНТР".

Новый выставочный комплекс носит название "Экспоград Юг". Он расположен на пересечении улицы Дзержинского с улицей Покрышкина. Какая из выставок здесь пройдёт самой первой, компания, которая является инвестором проекта, пока не сообщает. Но уже доподлинно известно, что, например, "КраснодарЭКСПО" все из своих осенних выставок будет проводить на новом месте. А это известные многим выставки «ЮГАГРО», а также YugBuild, «Ярмарка жилья» и другие.

Насколько повлияет заранее открытый комплекс на срок сдачи комплекса гостиниц Four Points by Sheraton Krasnodar, сказать пока затрудняются. Согласно плану, его должны сдать в ноябре этого года. Стоимость строительства гостиничного комплекса составляет 1,25 млрд рублей.

Инвестиционные вложения в сам "Экспоград Юг" исчисляются 3,1 млрд рублей. К сегодняшнему дню построено здание указанного комплекса, общая площадь которого равна 51 тысяче кв. метров. В настоящий момент здесь в самом разгаре отделочные работы.

Здание может разместить 4 павильона, а также офисы. Помимо этого, данный проект предусматривает установку выставочной площадки, которая будет открытой и оснащённой спецоборудованием. Её площадь равна 15 тысячам кв. метров. Здесь предусмотрена и стоянка автотранспорта.

Что касается знаменитого "Кубань ЭКСПОЦЕНТРа", на Зиповской, то его судьба пока что неясна. Скорее всего, с сентября месяца помещения Центра переделают в ярмарочные. В настоящий момент проводят переговоры с крупными краснодарскими компаниями, которые готовы использовать освободившиеся выставочные площади согласно их назначению.



Популярные новости
Соцсети