На торги выставлен земельный участок

Бизнес >> 30.10.2014
На торги выставлен земельный участок
Недавно стало известно, что совсем скоро на территории Адлерского района города Сочи будет выставлен на торги земельный участок, который располагается в 600 метрах от моря. Стоит отметить, что на этом участке победитель торгов может начать строительство собственного дома. Собственно, при желании здесь можно и целый комплекс воздвигнуть.

Аукцион по продаже участка, площадь которого составляет боле 100 тысяч кв м, планируется провести в конце ноября. Также уточняется, что начальная цена лота должна превысить один миллиард рублей. Но интерес заключается в том, что торги будут проводиться на понижение, а не на повышение. Соответственно, шаг составит 25 миллионов рублей.

Снять квартиру в Краснодарском крае, конечно, будет значительно дешевле. Впрочем за аренду также придется заплатить немалые деньги по мнению многих людей. Что касается минимальной стоимости земельного участка в Краснодарском крае, то она составит 750 миллионов рублей. Это вполне оптимальная цена для участка, столь удачно расположенного неподалеку от моря.

В настоящее время уже известно, что участок располагается в городе Сочи. От него можно буквально за пару часов доехать до моря и отлично отдохнуть. Он предназначен для комплексной жилой застройки. Стоит подчеркнуть, что данная земля ранее никогда не выставлялась на торги. Договор аренды сейчас является собственностью. В настоящее время договор аренды принадлежит известной компании. О результатах торгов станет известно позднее. Не исключено, что в них будет принимать участие большое количество людей.



Популярные новости
Соцсети