Самое значимое бизнес-событие 2014 года — выставка MOBI в Краснодаре

Бизнес >> 19.10.2014
Самое значимое бизнес-событие 2014 года — выставка MOBI в Краснодаре
Сегодня завершает свою работу открывшаяся в Краснодаре международная выставка MOBI. Девятнадцатая по счёту, данная выставка представляет собой презентацию автомобилей и прочих транспортных средств, запчастей и инструментов к ним, оборудования, а также средств автохимии. Демонстрационные площади предоставил крупнейший из региональных выставочных центров России — "Кубань ЭКСПОЦЕНТР".

На четыре выставочных дня в Краснодар съехались более ста компаний не только из России и Украины — здесь представлены также компании из Японии, Италии, а также Турции.

Краснодарская выставка MOBI представляет собой крупнейшее автомобильное мероприятие, проводимое на Юге страны.

В день открытия выставки MOBI на торжественной церемонии выступил замглавы Краснодара Александр Михеев. Дав оценку проводимому мероприятию, он назвал экспозицию наиболее значимым и представительным из бизнес-событий, произошедших в нынешнем году.

В первый день выставки прошло торжественное награждение участников, победивших в 10-м, юбилейном конкурсе на звание "Лучшего автоцентра Кубани-2014". За победу боролись 56 компаний, работающих на автомобильном рынке в 25 муниципальных образованиях края.

Участники были оценены по 14 показателям, начиная с общего состояния автоцентра и финансово-экономической деятельности, и заканчивая уровнем сервиса. В результате анализа всех критериев, "Прорывом года" стала ГК "Модус". Самым социально-активным предприятием оказался "Краснодарский автоцентр КАМАЗ" из Динского района. Группа компаний "Ключавто" была номинирована за вклад в экономическое развитие региона.

Организатором конкурса выступил краевой Департамент потребсферы, представители которого сообщили, что на Кубани компаниями, которые предоставляют лучший автосервис, являются предприятия из Краснодара, Ейска и Тимашевска, а также расположенные в Крымском и Красноармейском районах.

В дни выставки провели и соревнования среди таксистов региона — Чемпионат скоростного маневрирования-2014. В нём участвовали 24 водителя такси, представляющие шесть команд. Для начала они показали свои знания правил движения, а потом им нужно было преодолеть препятствия на дорогах. И в командном, и в личном зачёте первыми стали краснодарцы.