93 проекта в сфере туризма подготовил к форуму в Сочи Краснодарский край

Бизнес >> 13.09.2014
93 проекта в сфере туризма подготовил к форуму в Сочи Краснодарский край
Всё меньше дней остаётся до начала Международного инвестфорума, который будет проведён в Сочи. Сегодня подготовка к нему находится на заключительной стадии.

Краснодарский край, как и полагается, выйдет на форум с рекордным количеством проектов, в числе которых презентуют 93 проекта туризма на общую сумму в 140,7 млрд рублей.

В этом году местом проведения этого главного инвестиционного события в мире бизнеса станет построенный в Сочи к Олимпиаде Медиацентр. В рамках конструктивного диалога бизнеса и госструктур на территории России планируют реализовать серьёзные инвестпроекты в самых разных сферах, используя при этом отечественный и иностранный капитал.

На сочинском инвестфоруме в рамках деловой программы поднимут те вопросы развития страны, которые продиктованы нынешней международной обстановкой. Деловая часть мероприятия запланирована в виде дискуссии представителей властных структур с руководителями ведущих компаний и крупного бизнеса при участии экспертов, ориентирующихся в разных сферах экономики.

Особенностью предстоящего Форума будет обсуждение вопросов развития России, стоящих перед страной в непростой для неё период европейских экономических санкций. Планируется рассмотреть стратегию опережающего развития, а также проблемы развития инвестиционной среды, предусматривающие поиск новых ресурсов в регионах. Отдельно участники конференции остановятся на использовании олимпийских объектов Сочи.

Минтуризма края подготовило один из крупнейших проектов, который представлен программой развития круглогодичного горного курорта Лагонаки. На первом этапе, закончить который планируют к 2018 году, предполагается строительство двух горнолыжных посёлков на территории Апшеронского района. В рамках этого этапа создадут горнолыжную инфраструктуру в виде 14 канаток и 35 лыжных трасс длиной не менее 50 км. Данный проект требует вложений в размере 16 млрд рублей.

Краснодарский край ожидает от Форума подписания важных для туристической отрасли региона контрактов. В рамках деловой программы будет проведён мастер-класс по созданию качественного турпродукта, участвуют в котором глава Минтуризма края Евгений Куделя, а также управляющий отеля Hyatt Regency Sochi Жан-Франсуа Дюран.



Популярные новости
Соцсети