Сочи готовится принять гостей Международного инвестиционного форума

Бизнес >> 03.09.2014
Сочи готовится принять гостей Международного инвестиционного форума
В Сочи полным ходом готовятся к Международному инвестфоруму, к началу которого осталось всего лишь полмесяца.

Местом его проведения в этом году выбран Главный медиацентр на территории Олимпийского парка, который расположен в Имеретинской низменности. Сочинская горадминистрация планирует размещать всех участников и гостей форума в непосредственной близости с местом проведения мероприятия — в новеньких олимпийских гостиницах, которые сосредоточены в Имеретинской низменности. По требованиям организаторов предстоящего форума, все объекты, предназначенные для размещения гостей, должны быть на расстоянии не более 7 километров от Главного медиацентра.

Одиннадцать отелей и гостиничных комплексов предоставляют номерной фонд, превышающий 15 тысяч номеров. Гостиницы будут предложены трёх-, четырёх- и пятизвёздочные.

Особые требования имеются и к условиям передвижения участников экономического форума. Этим непосредственно занимается транспортное управление сочинской горадминистрации. По словам его начальника, Алексея Смаглюка, для бесплатного обслуживания участников и гостей мероприятия власти выделяют 40 микроавтобусов, а также 80 легковых авто. Кроме того, уже полностью разработана и утверждена особая схема, по которой будет осуществляться транспортное обслуживание участников этого масштабного сочинского инвестсобытия.

Что касается железнодорожного транспорта, то руководство РЖД не пошло на то, чтобы предоставить «Ласточки» для бесплатного проезда. Единственное, что сделали, так это оставили стоимость проезда на прежнем уровне.

Кстати, уже в аэропорту Сочи начнётся сопровождение гостей инвестфорума. Там тоже, как и в администрации края, создан штаб. Все штабы оснащены системами видеоконтроля, работает диспетчерская связь и радиосвязь.

Кроме этого, в усиленном режиме будет осуществляться авиационная безопасность. Там же, в аэропорту, будут работать пункты аккредитации на Форум, VIP-зона. Помогать гостям будут волонтёры.

И поскольку ожидают 25%-ное увеличение деловых авиарейсов, то руководство аэропорта, для исключения любых сбоев, которые возможны в такой ситуации у операторов деловой авиации, распорядилось уделить повышенное внимание слаженности действий всех служб.