Александр Ткачёв: Санкции Запада не повлияют на проведение инвестфорума в Сочи

Бизнес >> 20.08.2014
Александр Ткачёв: Санкции Запада не повлияют на проведение инвестфорума в Сочи
Меньше месяца осталось до начала Международного инвестфорума, который пройдёт в главном Медиацентре Сочи.

За двенадцать лет своего существования этот форум приобрёл признанный всемирным бизнес-сообществом статус главного события в инвестиционной жизни России. Организаторы инвестфорума искренне надеются, что и в этом году, невзирая на непростую политическую обстановку, сложившуюся вокруг России, как и прежде, форум посетят руководители иностранных государств, послы и главы дипломатических миссий, президенты всемирных корпораций, руководители крупных предприятий, главные эксперты и представители известных мировых масс-медиа.

По словам губернатора Александра Ткачёва, на предстоящем форуме от России будет больше участников по сравнению с прошлыми годами. Однако он уверен также, что международные санкции никак не повлияют на число иностранных партнёров инвестфорума.

А то, что, как говорит губернатор края, со всех сторон вокруг России возводится великая "китайская стена", то это как раз способствует саморазвитию. И форум будет той отличной возможностью, которая предоставится и для обсуждения, как поскорее выйти из создавшегося положения, и для начала важных проектов, которые помогут в нынешней ситуации.

С завершением Игр Кубань не стала менее интересна инвестору. И, по словам Александра Ткачёва, не только туризмом и сельским хозяйством. "Непаханное" поле деятельности — это и промышленность, и перерабатывающая отрасль, и транспортная сфера, и строительство. Губернатор привёл цифры: в регионе в настоящее время реализуется свыше 200 мега-проектов на 900 млрд рублей. Срок их реализации — 16 ближайших лет. Кубань прочно занимает позиции в тройке лидеров по инвестиционной привлекательности среди всех российских регионов. И этому Александр Ткачёв дал объяснение: максимальная надёжность при минимальных рисках.

От сочинского инвестфорума власти Кубани ожидают привлечения 600 млрд рублей инвестиций. Это, конечно, меньше, чем в прошлом году, поскольку олимпийская стройка уже закончилась. Но большие надежды край возлагает на "Формулу-1", ЧМ по футболу и на собственные силы в укреплении своих экономических позиций.



Популярные новости
Соцсети