Как избежать ошибки в ходе регистрации ООО

Бизнес >> 17.01.2014
Как избежать ошибки в ходе регистрации ООО
В Краснодарском крае предпринимательство по праву является ведущим двигателем региональной экономики. По оценкам экспертов, краевое предпринимательство является одной четвёртой всех налоговых выплат поступающих в бюджет, а также более шестисот тысяч различных рабочих мест.

Данному уровню развития имеется объяснение. Дело в том, что в крае существуют все условия для осуществления деятельности средних и малых бизнесов. Кроме этого, регистрация ООО в столице России потребует большое количество затрат и времени. А вот в Краснодарском крае данная процедура является менее трудоёмкой и долгой. Вместе с этим имеются некоторые тонкости, которые необходимо учитывать, для того, чтобы избежать потери времени и лишних нервов.

Среди типичных ошибок во время регистрации ООО следует в первую очередь выделить неполный пакет документов. В случае получения отказа по данной причине, необходимо будет пересмотреть пакет необходимых документов и при необходимости доукомплектовать его.

Довольно распространённой причиной отказов являются ошибки во время заполнения заявления. В основном данные ошибки связаны с невнимательностью в ходе указания основных данных: название предприятия, адрес и ФИО. Необходимо отметить, что таковыми являются не только орфографические и грамматические ошибки, но и различные несоответствия ряду требований, которые предъявляются к заявлению. Примером является совпадение фирменного и полного названия организации. В данном случае, если в полном названии значится общество с ограниченной ответственностью, а в фирменном – ООО, в принятии данного заявления будет отказано. Отказано будет также в случае, когда в одном документе в названии все слова будут написаны с заглавных букв, а в остальных, только первое слово будет начинаться с заглавной буквы. Также необходимо помнить, что все слова необходимо печатать исключительно на русском языке.

Важным аспектом является правильное указание кода ОКВЭД. Данный код можно приобрести в налоговой инспекции города. Стоит отметить, что регистрация предприятия может осуществляться только по месту своего жительства. При этом заявление необходимо будет предоставить на подпись нотариусу. Без печати нотариуса документ будет считаться недействительным.

Во время сбора всех необходимых документов, а также при заполнении бланков, нужно быть предельно внимательным. Только в таком случае, в процессе регистрации ООО не потребуется большой подготовки и усилий.



Популярные новости
Соцсети