Кубань вошла в ТОП-5 в РФ по Интернет-торговле

Бизнес >> 11.09.2020
Кубань вошла в ТОП-5 в РФ по Интернет-торговле
Регион, по результатам прошедшего полугодия, оказался по данному показателю на четвёртом месте в стране. За этот период доля Интернет-торговли в Краснодарском крае составила 3,7% внутреннего рынка и 4,5% — трансграничного.

На первое место в России по Интернет-торговле вышла Москва. На неё приходится порядка 29,2% внутренних продаж и 26,6% — заграничных. Следом идёт Санкт-Петербург. Северная столица показала по 8% по локальному и трансграничному направлениям торговли через Интернет. А замыкает ТОП-3 этого рейтинга Московская область, доля Интернет-торговли в которой на локальном рынке составила 6,5%, на внешнем — 7,7%.

Кстати, власти Краснодарского края обещали направить 150 миллионов рублей на возмещение расходов субъектам предпринимательской деятельности — физическим лицам, перешедшим на торговлю в Интернете. Эту поддержку окажут субъектам МСП, регистрация которых была проведена на территории Кубани. Что касается размера компенсации, он, как сообщается, составит порядка 100 тысяч рублей.