Краснодарский край вернулся в ТОП-10 рейтинга по инвестклимату

Бизнес >> 10.07.2020
Краснодарский край вернулся в ТОП-10 рейтинга по инвестклимату
Поднявшись сразу на семь позиций. Рейтинг, о котором идёт речь, ежегодно готовят специалисты АСИ, то есть Ассоциации стратегических инициатив.

Возврат региона в ТОП-10 указанного выше рейтинга прокомментировал Вениамин Кондратьев. Кубань, по словам главы региона, вернулась в первую десятку благодаря, прежде всего, тому, что изменила подход к бизнесу, причём как к тому, который работает на её территории, так и к тому, который только присматривается к региону.

В Краснодарском крае, по словам губернатора, усовершенствована система сопровождения инвестпроектов, сделано всё для того, чтобы нагрузка на бизнес была снижена, чтобы были убраны все те административные барьеры, которые мешают нормальной работе предпринимателей.

На Кубани, по состоянию на сегодняшний день, в процессе реализации находятся свыше 430 масштабных инвестпроектов, общая сумма которых достигает 1,8 трлн рублей, и после завершения которых появится порядка 68 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, в 2019 году край впервые не попал в ТОП-10 рейтинга, который составляется по состоянию инвестклимата в регионе.



Популярные новости
Соцсети