Стали известны темы РИФ-2020 в Сочи

Бизнес >> 10.01.2020
Стали известны темы РИФ-2020 в Сочи
Пройдёт он на курорте с 12 по 14 февраля.

Уже известны темы предстоящих дискуссий. На форуме поговорят в этом году, в частности, об инвестициях в регионы, о цифровой экономике и о человеческом капитале.

Основу программы сочинского инвестфорума традиционно составляют вопросы, которые связаны с экономикой, технологиями и с человеческим капиталом, потому что для обеспечения устойчивого прогресса каждого региона работа всех этих составляющих должна быть слаженной и равномерной.

Но в повестке форума будут не только эти вопросы. Участники мероприятия проведут дискуссии, на которых будут обсуждать здравоохранение, социальное развитие, молодёжное предпринимательство.

Что касается Краснодарского края, максимум инвестиций, которые удалось ему привлечь, составил 772 млрд рублей. И было это в 2016 года, когда на инвестфоруме регион заключил 253 соглашения.

А самым неудачным был для Кубани 2017 год. На форуме тогда было подписано 219 соглашений на общую сумму, равную 150 млрд рублей. В прошлом году край заключил 228 соглашений на более, чем 298 млрд рублей.